Главная страница
* 
Создать новую учетную запись Затребовать новый пароль

IBM

IBM готовит прорыв в области передачи данных по сети

Таги:

29 марта корпорация IBM в рамках конференции 2007 Optical Fiber Conference намерена продемонстрировать прототип набора микросхем оптического приемопередатчика, обеспечивающего возможность передачи информации на рекордных скоростях.

По заявлениям IBM, разработанный образец превосходит по быстродействию, как минимум, в восемь раз наиболее производительные оптические компоненты, доступные в настоящее время. Набор микросхем, в частности, позволяет передавать данные в сети со скоростью до 160 Гбит/с.

Microsoft против Cisco и IBM

Таги:


Два новых программных продукта, выход которых намечен компанией Microsoft в 2007 году, грозят устроить глобальный передел на рынке унифицированных коммуникаций и электронного сотрудничества.

Cisco и IBM расширяют совместную систему поддержки клиентов

Таги:

Компании IBM и Cisco объявили о расширении сотрудничества в сфере предоставления технической поддержки своим клиентам и заказчикам.

Как сообщается в пресс-релизе, в нескольких десятках стран по всему миру сформированы единые центры поддержки, специалисты которых смогут оказать помощь в решении любого вопроса, связанного с использованием и конфигурированием решений IBM и Cisco.

IBM разработала стратегию борьбы с ИТ-мошенничеством

Таги:

Корпорация IBM объявила о разработке стратегии Threat & Fraud Intelligence, нацеленной на выявление и предотвращение мошеннических действий со стороны отдельных лиц и групп, пытающихся замаскировать, скрыть или исказить свои идентификационные данные. В рамках реализации данной стратегии предполагается разработать пять специализированных портфелей решений, каждый из которых будет ориентирован на удовлетворение специфических потребностей в конкретной отрасли или определённой целевой области:

Ноутбуки Lenovo получат поддержку беспроводной связи 802.11n

Таги:

Компания Lenovo сообщила о том, что некоторые новые ноутбуки серии ThinkPad будут комплектоваться системами защиты на основе технологий фирмы Utimaco.

В состав новой системы защиты войду дактилоскопический сенсор и специализированное программное обеспечение SafeGuard Easy 4.30. Данный комплекс позволит шифровать всю информацию на жестком диске, а доступ к ней можно будет получить только после прохождения идентификации по отпечатку пальца. Примечательно, что пакет SafeGuard Easy 4.30 прошел сертификацию на соответствие федеральному стандарту по обработке информации США FIPS 140-2.