Номеронабиратель, предлагавший соединения с сайтами непристойного содержания, заразил более 100 000 персональных компьютеров.
"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что специалисты из SophosLabs, глобальной сети центров анализа спама, вирусов и шпионского ПО компании Sophos, приветствовали новость о заключении в тюрьму двух человек, заразивших более 100 000 компьютеров троянской программой, которая произвела звонков на 12 млн евро (15,8 млн долл.).
Суд Оснабрюка приговорил одного человека к 4 годам, а другого к 39 месяцам тюремного заключения за их участие в преступном плане, который нанес вред компьютерам пользователей сети Интернет с помощью троянца, совершавшего дорогостоящие телефонные звонки по номерам центров обработки вызовов для установления связи с порнографическими сайтами. Двое мужчин, одному из которых 31 год, а другому 35 лет, получили доход в размере более 12 млн евро от этих телефонных звонков, совершенных модемами зараженных компьютеров с июля 2002 г. по сентябрь 2003 г.
("ДиалогНаука")
Новости по теме
- Расчеты
- AUTOPAY - первая сеть платежных терминалов в Украине
- В Украине подешевеют звонки на мобильные
- Через Интернет с банками "общается" менее 1% украинцев
- Фишинг по-русски – это просто и нагло
- Украинские абоненты Beeline смогут проводить расчеты через Интернет
- Хакер
- Хакеры задали жару Пентагону
- Китайские хакеры крадут разработки европейских модельеров?
- Эстония призывает НАТО ответить на кибератаки России
- В США произошла крупнейшая в истории кража персональных данных - похищено 45,7 млн кредитных карт
- Россияне помогли турецким хакерам украсть 330 тысяч долларов
- Sex
- Салон эротического массажа- НЕФЕРТИТИ
- Основная аудитория сайтов знакомств – проститутки, продавцы БАД и сумасшедшие
- Порнодомен продан за 9 миллионов долларов
- Очередной китайский интернетчик загремел за решетку
- Интернет завален порнографией
- Интернет
- Интернет может скоро "рухнуть"
- UNIStream и WebMoney Transfer успешно запустили совместный проект по интеграции в сфере электронных платежей
- Рекламодателей ловят в сети
- Интернет-реклама – в секретном законе
- Google сообщает о приобретении у Rambler Media российского сервиса контекстной рекламы «Бегун».
- ответственность
- Уголовная ответственность за использование без лицензии серной и соляной кислоты, ацетона и других прекурсоров.
- Москвич осужден за установку нелицензионного ПО.
- В Санкт-Петербурге осужден администратор одного из магазинов сети "Айсберг" за распространение контрафактной продукции.
- В мае 2007 милиция провела 35 проверок предприятий и продавцов компьютерной техники. Еще 30 компаний получили предупреждение.
- У травні 2007 міліція провела 35 перевірок підприємств і продавців комп'ютерної техніки. Ще 30 компаній отримали попередження


Отправить новый коментарий